Великая суббота и Благовещенье

Для верующих последний день Великого поста или Великая Суббота — это особенный день. Последний день страстной седмицы. В этом году на Великую субботу пришелся праздник Благовещения — двунадесятый праздник, величие и значимость которого удивительны. Его название означает «благая весть», в память о событие, с которого началась евангельская история. Только раз в столетие бывает такое редкое совпадение двух праздников,

Как и во всех православных храмах в рогнединском храме Святых мучеников Флора и Лавра 7 апреля на богослужении вспоминали погребение Иисуса и Его сошествие в ад.

Еще не раздалось пасхальное приветствие, но все вокруг наполнено тихой радостью, ожиданием Светлого Христова Воскресения. Служба Великой субботы в этот день совмещена со службой Благовещенья.  Их совпадение позволяет верующим глубже прочувствовать и понять путь, которым прошел Христос и Богоматерь рядом с ним  до Светлого Своего Воскресения . (Еще фотографии).

После Литургии отец Александр освятил пасхальные куличи в Рогнедино и в сельских населенных пунктах. ( см. фото Здесь)