Светлое Христово Воскресение. Христос Воскресе!

Праздничное богослужение состоялось в храме Святых мучеников Флора и Лавра, где собрались и взрослые и дети, чтобы в главную святую ночь года встретить главный православный праздник — Светлое Христово Воскресение. Пасхальную заутреню и Литургию Святителя Иоанна Златоуста совершил настоятель храма иерей Александр Шалабода.

Прихожане дружно, со свечами, под громкое и радостное «Христос Воскресе!» прошли Крестным ходом вокруг восстанавливающегося Алексиевского храма. А затем стояли в молитве в тесном, но уютном нашем храме, радовались и славили Воскресение Спасителя.

По окончании Литургии отец Александр огласил Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Брянского и Севского Александра. Также от себя лично поздравил всех присутствующих с великим праздником Светлого Христова Воскресения.

Сегодня наши сердца исполнены радостью и самыми добрыми чувствами. Господь наш Иисус Христос победил смерть и открыл людям путь к обретению вечного единства с Богом.