В храм — всем классом!

Праздничные богослужения с Крестным ходом продолжались и на Светлой Седмице. Радует, что на Литургию во вторник и среду школьники приходили целыми классами (10, 8 и 6 классы). Тамара Александровна Шарафханова, директор Рогнединской школы, отметила, что посещение храма, особенно в такую неделю, детям необходимо и полезно, ведь все православные.

Отец Александр сказал о том, что прикоснуться глазами, а значит и душой, к Великому празднику, посмотреть, что делает батюшка в алтаре, двери которого в это святое время открыты, просто постоять в храме, среди красных праздничных свечей, под слова молитв, пение женщин на клиросе, славящих Христа — все это дорогого стоит. Было бы прекрасно, чтобы такие пасхальные визиты школьников в храм стали традицией. Ведь это время, проведенное с пользой для души.