Вместе восстановим святыню, чтобы сохранить родину

Свыше 30 храмов было до революции в самом маленьком уголке Брянщины. Сейчас из них не сохранилось ни одного. Самый главный храм районного  центра Рогнедино, храм в честь святителя Алексия, митрополита Московского, маленькая община поселка восстанавливает последние 10 лет. Без помощи меценатов и поддержки властей. Сами. Понемногу. Уже возведены стены, арки. До зимы храм нужно накрыть. Возведение купола и кровли — дорогостоящие работы, их стоимость — 3,5 млн рублей. Такие средства общине не собрать. Мы будем очень признательны за помощь и с благодарностью будем вспоминать каждого из благотворителей в молитвах и во время богослужений. Мы просим Вас стать попечителем храма. Любой разовый вклад или ежемесячная подписка помогут сделать еще один шаг в возрождении и сохранении малой родины, поддержке простых жителей Брянщины, укреплении нашей страны. Понемногу. Божьей помощью.
Совершить пожертвование можно по ссылке — https://rognedino-hram.ru/